Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

En fait c'est juste pour dire qu'il existe un foum :

l'aquarium

 

Que dedans on peut trouver des infos sur :

- comment rentrer dans l'école

- comment trouver un logement

- quoi acheter sur la liste fournie par l'école et comment se débrouiller autrement

enfin pleins de petites astuces quoi !

 

 

Bon voili voilou.. je completerai sans doute cette page avec d'autres infos du type "les blogs des profs" mais pas tout de suite... maintenant tout de suite j'ai faim !

 

 

_____________________________________________

      ATTENTION il s'agit de l'emploi du temps 2010-2011. Je laisse pour INFORMATION

Voici les emplois du temps des troncs communs dessin narratif : TCDN.

 

 

 

  •  

    TCDN2 - semaine  paire

    Lundi

    Mardi

    Mercredi

    Jeudi

    Vendredi

    08h00 - 11h00

    Chalme

    Anatomie

    Salle 9

    08h30-12h00

    Day

    Story Board

    Salle 9

     

    09h10 - 10h40

    Pubert

    Anglais  A

    Salle 5

    10h45- 12h15

    Pubert

    Anglais B

    Salle 5

     

    08h30-12h00

    Catoire

    Modèle Vivant

    Salle 10


    13h30 - 17h00

    Bourget

    Morpho

    Salle 1

     

    13h30 - 17h00

    Chalme

    Décor

    Salle 9

    13h30-17h00
    Day
    Pers
    Salle 10

    TCDN2- semaine impaire

    Lundi

    Mardi

    Mercredi

    Jeudi

    Vendredi

    09h00-11h00

    Daney de Marcillac

    BD

    Salle 10

    08h45-12h15

    Bourget

    Morpho

    Salle 1

    10h10-11h40

    De gourcy

    Histoire de l'Art

    Salle 2

    08h30-12h00

    Catoire

    Modèle Vivant

    Salle 12

     

    12h10-15h10

    Chalme

    Modèle vivant

    Salle 12

    13h30-17h00

    Day

    Story board

    Salle 9

     

    13h30 - 15h00

    Pubert

    Anglais A

    Salle 5

    15h00- 16h30

    Pubert

    Anglais  B

    Salle 5

    13h30-17h00
    Day
    Pers
    Salle 10

  •  

 

 

 

 

TCDN1 - semaine paire

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi


08h45-12h15

Bourget

Morpho

Salle 1

10h10-11h40

De gourcy

Histoire de l'Art

Salle 2

08h30-12h00

Catoire

Modèle Vivant

Salle 12

 

12h10-15h10

Chalme

Modèle vivant

Salle 12

13h30-17h00

Day

Story board

Salle 9

13h30-17h00

Day

Pers

Salle9

13h30 - 15h00

Pubert

Anglais A

Salle 5

15h00- 16h30

Pubert

Anglais  B

Salle 5

 

TCDN1 - semaine impaire

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

08h00 - 11h00

Chalme

Anatomie

Salle 9

08h30-12h00

Day

Story Board

Salle 9

 

09h10 - 10h40

Pubert

Anglais  A

Salle 5

10h45- 12h15

Pubert

Anglais B

Salle 5

 

08h30-12h00

Catoire

Modèle Vivant

Salle 10

14h10 - 16h10

Daney de Marcillac

BD

Salle 9

13h30 - 17h00

Bourget

Morpho

Salle 1

13h30 - 17h00

Day

Pers

Salle 9

13h30 - 17h00

Chalme

Décor

Salle 9

 

 

   
   
  
_____________________________________________________
Je complète cette page d'info avec l'emploi du temps des Anim' (2011-2012)
  • Anim B - semaine  paire

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

09h00 - 12h00

Pivaut E.

Flash

Salle 14

08h00-10h00

Redois

Scénario

 

9h30 - 12h00
Rohani
Décors

 

08h30 - 12h00

Rohani

Anim

08h30-12h00

Le Floch

Storyboard

 

 

 

 13h30 - 17h00

Rohani

Décors

13h30 - 17h00

Rohani

Anim

 

 

   

Anim B- semaine impaire

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

 

10h10-12h10

Redois

Scénario

9h30 - 12h00
Rohani
Décors

08h30 - 12h00

Rohani

Anim

 

13h30 - 16h30

Pivaut E.

Flash

Salle 14

 

13h30 - 17h00

Rohani

Décors

13h30 - 17h00

Rohani

Anim

13h30 - 17h00

Le Floch

Storyboard

Note : l'emloi du temps du groupe A est juste inversé au niveau de la parité des semaines et les cours sont tous dans la même salle 4 sauf l'informatique

Partager cette page

Repost 0
Published by

Présentation

  • : Le blog de EléaSowage
  • Le blog de EléaSowage
  • : là où je montre mes gribouillis et ai tendance à raconter ma vie pour cause de bavardise aigüe
  • Contact

Recherche